114年08月
萬華區西園路二段205號
-
總價819 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪47.44坪
- 電梯大樓
- 地坪9.61 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年01月
內湖區五分街111及113號門牌房屋地下2層
-
總價207 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪12.02坪
- 車位 文心漂亮花園-文悅特區
- 地坪0.89 坪
- 格局
- 屋齡13.5年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
士林區富安段二小段157-1地號
-
總價1,269 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪73.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年02月
士林區富安段三小段70-16地號
-
總價2,425 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪141.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
士林區葫蘆街30巷40號4樓
-
總價380 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪22.06坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
士林區天母段三小段368地號
-
總價436 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年05月
士林區社正路87巷29號2樓
-
總價725 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪42.13坪
- 公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
士林區天玉街111號3樓
-
總價350 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪20.3坪
- 電梯大樓 天玉綠園
- 地坪4.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為二親等以內親屬間買賣案件親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
士林區天山段二小段105地號
-
總價88 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年12月
大同區民權西路160巷18弄6號6樓之3
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.23坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大同區民權西路160巷26弄108號
-
總價92 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪5.36坪
- 電梯大樓 民權西路店面
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡12.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
士林區天山段二小段146地號
-
總價270 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年04月
中山區中原街41號4樓之4
-
總價120 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪6.98坪
- 電梯大樓 優美第一大廈
- 地坪1.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年09月
中山區榮星段四小段99地號
-
總價1,027 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪59.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年04月
中山區榮星段五小段550地號
-
總價611 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年12月
中山區中原街41號4樓之4
-
總價120 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪6.98坪
- 電梯大樓 優美第一大廈
- 地坪1.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大安區辛亥段三小段647地號
-
總價109 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣標的與台北市士林區天母段四小段470地號土地申報書序號:A2AE11106220011為同一買賣合約書包含公共設施保留地用地;
8161/8893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。