113年12月
文山區興隆路二段203巷90號11樓
-
總價400 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪23.38坪
- 電梯大樓 敦南如意社區
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
北投區溫泉段三小段178-1地號
-
總價130 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
松山區民生東路五段151號3樓之1
-
總價200 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪0.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年12月
萬華區貴陽街二段187之1號5樓
-
總價450 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪26.34坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為公同共有依土地法三十四條之一第一項至第三項規定辦理親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易頂樓加蓋
110年04月
信義區雅祥段四小段465地號
-
總價209 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年04月
信義區雅祥段四小段543-2地號
-
總價359 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年06月
信義區雅祥段四小段465地號
-
總價70 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年06月
信義區雅祥段四小段465地號
-
總價70 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年06月
信義區雅祥段四小段96地號
-
總價198 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年06月
信義區雅祥段四小段545地號
-
總價70 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年01月
信義區虎林段一小段709地號
-
總價366 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年07月
信義區吳興街600巷100弄61號地下
-
總價1,200 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪70.37坪
- 公寓
- 地坪17.94 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
南港區南港段四小段119-2地號
-
總價07 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年10月
文山區萬寧街161號6樓
-
總價778 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪45.83坪
- 電梯大樓 萬寧社區大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
士林區中洲段787地號
-
總價190 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年04月
士林區富安段一小段218地號
-
總價2,497 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪146.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8164/8893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。