110年02月
內湖區東湖段五小段538地號
-
總價155 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
目前供停車場使用
110年11月
內湖區文湖街81巷16號7樓
-
總價400 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪23.57坪
- 電梯大樓 德明翠庭
- 地坪5.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
內湖區大湖段二小段193地號
-
總價2,907 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪171.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年09月
內湖區安泰街25號4樓
-
總價570 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪33.58坪
- 公寓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
北投區大同街204巷1號4樓
-
總價590 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪34.71坪
- 公寓 榕榕家園
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
中正區河堤段一小段328地號
-
總價14 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
北投區立農段三小段547地號
-
總價53 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年09月
北投區行義段四小段357地號
-
總價206 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
內湖區碧湖段四小段106地號
-
總價195 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
內湖區康樂街72巷17弄144號5樓
-
總價286 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪16.84坪
- 公寓
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區公館路63巷30號
-
總價500 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪29.42坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中正區河堤段一小段618地號
-
總價109 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年05月
內湖區碧湖段二小段588-1地號
-
總價53 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
北投區知行路316巷20弄3號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪29.36坪
- 公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
內湖區文德段二小段341-8地號
-
總價86 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
中正區惠安街15之1號3樓
-
總價430 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪25.36坪
- 公寓
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
北投區桃源段五小段370地號
-
總價490 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
8166/8893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。