112年12月
信義區永春段一小段662地號
-
總價39 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
萬華區雙園段二小段584-1地號
-
總價2,011 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪117.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
北投區公館路63巷30號
-
總價500 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪29.42坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
南港區玉成段二小段305地號
-
總價20 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
114年05月
內湖區碧湖段二小段588-1地號
-
總價53 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
北投區知行路316巷20弄3號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪29.36坪
- 公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
內湖區文德段二小段341-8地號
-
總價86 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年02月
北投區桃源段五小段370地號
-
總價490 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年08月
士林區仰德大道三段191之1號2樓
-
總價12 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪0.71坪
- 公寓
- 地坪1.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
111年11月
士林區永新段三小段506-1地號
-
總價568 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年07月
大安區學府段一小段402地號
-
總價63 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
109年11月
大安區金華段二小段868地號
-
總價250 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年11月
中山區新生北路三段82巷23號地下室
-
總價450 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪26.7坪
- 公寓
- 地坪4.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 0 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
中山區吉林段一小段684地號
-
總價51 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年09月
內湖區成功路四段167巷1號3樓之1
-
總價397 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪23.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽之道
- 地坪3.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
內湖區大湖街202號
-
總價270 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪16坪
- 透天厝
- 地坪187.85 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡72.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
保護區土地二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
內湖區內湖路一段47巷3之1號2樓
-
總價520 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪30.72坪
- 公寓 綠陽村
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年06月
北投區八仙段二小段223-2地號
-
總價2,168 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪128.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年02月
文山區景文街44號5樓
-
總價250 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪14.78坪
- 套房
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地與祭祀公業有租約親友、員工或其他特殊關係間之交易。;
8167/8893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。