110年06月
士林區三玉段三小段299地號
-
總價224 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年07月
士林區芝蘭段三小段22地號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪178.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
士林區福順段三小段505地號
-
總價633 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
士林區天山段一小段669地號
-
總價132 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
士林區蘭雅段一小段233-1地號
-
總價25 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
士林區百齡段四小段430-3地號
-
總價51 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
士林區至善段六小段390地號
-
總價245 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年10月
大安區通化段一小段369地號
-
總價660 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
112年09月
大同區延平段一小段193-1地號
-
總價42 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
大安區通化段二小段772地號
-
總價107 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年03月
北投區洲美段二小段251-1地號
-
總價317 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
109年02月
內湖區東湖段五小段538地號
-
總價150 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地現況供停車場使用包含公共設施保留地之交易。;
109年03月
北投區洲美段二小段90-1地號
-
總價1,525 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪90.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
109年02月
文山區興隆路四段29巷2弄11號2樓
-
總價455 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪27.12坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年03月
文山區景華街128巷46、48、50號房屋地下層
-
總價140 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪8.36坪
- 公寓
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡36.5年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
松山區西松段二小段721地號
-
總價43 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
松山區西松段二小段720地號
-
總價85 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
松山區西松段二小段530-1地號
-
總價128 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
北投區溫泉路65巷10號地下之8
-
總價188 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪11.2坪
- 電梯大樓 溫泉天第
- 地坪1.89 坪
- 格局
- 屋齡25.0年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年09月
文山區萬寧街161號8樓
-
總價770 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪45.83坪
- 電梯大樓 萬寧社區大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位為共同持分抽籤使用親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易地上權房屋
8169/8893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。