112年09月
萬華區華中段二小段346地號
-
總價67 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
萬華區華中段二小段346地號
-
總價67 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
萬華區雙園段三小段679地號
-
總價211 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
萬華區雙園段三小段679地號
-
總價421 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
萬華區雙園段三小段679地號
-
總價211 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年03月
萬華區長泰街139巷18號3樓
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.1坪含車位10.08坪
- 公寓
- 地坪12.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
士林區三玉段五小段437地號
-
總價60 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年06月
士林區福林段三小段670-1地號
-
總價250 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年03月
士林區芝山段二小段863-1地號
-
總價25 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
士林區福順段三小段245地號
-
總價54 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
士林區三玉段四小段370-1地號
-
總價30 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
大同區文昌段二小段623-2地號
-
總價60 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年02月
大同區酒泉街70號5樓
-
總價318 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪19.24坪
- 電梯大樓 酒泉國宅
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大同區長安西路289號8樓之6
-
總價800 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪48.58坪
- 電梯大樓 中規長寧大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年07月
中山區榮星段五小段550地號
-
總價146 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年10月
中山區榮星段五小段579地號
-
總價39 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年10月
中山區榮星段五小段648-1地號
-
總價70 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
8172/8890
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。