109年11月
中山區榮星段五小段548地號
-
總價214 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年03月
文山區景華街128巷46、48、50號房屋地下層
-
總價138 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪8.36坪
- 公寓
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡36.5年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年04月
北投區復興三路68之1號5樓
-
總價460 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪27.87坪
- 電梯大樓 天下大觀
- 地坪15.92 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年09月
內湖區康樂街136巷19號4樓
-
總價536 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪32.44坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年12月
內湖區安康路142號等
-
總價39,500 萬含車位價
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪2396.6坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪453.75 坪
- 格局
- 屋齡23.4年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
文山區保儀路4號2樓
-
總價300 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪18.18坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區八仙段一小段33地號
-
總價1,210 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪73.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
松山區健康路172號12樓
-
總價630 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪38.15坪
- 電梯大樓 僑福新村
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
內湖區金湖路326巷61號
-
總價170 萬含車位價
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪10.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖山雅緻麗緻區
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡22.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中正區河堤段一小段328地號
-
總價13 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年12月
中正區永昌段一小段458-1地號
-
總價30 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年02月
北投區新興路144號
-
總價488 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪29.53坪
- 公寓
- 地坪10.67 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
文山區興安段一小段378-2地號
-
總價21 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年03月
北投區大度路三段301巷55號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪24.21坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
文山區老泉段四小段263-8地號
-
總價9,476 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪574.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區新興路144號2樓
-
總價488 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪29.53坪
- 公寓
- 地坪10.67 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
北投區溫泉段三小段178地號
-
總價4,416 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪267.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
北投區溫泉段三小段178-4地號
-
總價39 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
8173/8890
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。