112年03月
北投區奇岩段五小段311地號
-
總價4,472 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪274.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年07月
北投區奇岩段四小段355地號
-
總價37 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
北投區知行路316巷21弄4號2樓
-
總價470 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪28.86坪
- 公寓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
北投區大業路280巷9弄11號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪27.65坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年09月
北投區奇岩段四小段355地號
-
總價18 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
北投區奇岩段四小段355地號
-
總價18 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
北投區奇岩段四小段355地號
-
總價18 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
文山區萬美街二段2巷5號2樓之4
-
總價500 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪30.65坪
- 電梯大樓 萬美國宅
- 地坪19.90 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區中山路1之6號2樓之3
-
總價248 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪15.25坪
- 電梯大樓 公園大廈
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
松山區延吉段三小段444地號
-
總價79 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
文山區木柵段四小段5地號
-
總價180 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
北投區八仙段二小段229地號
-
總價371 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;農作物;
109年11月
萬華區福星段二小段445-3地號
-
總價28 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
110年03月
信義區信義路五段150巷10號10樓之3
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲頂
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 10 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
南港區重陽路336號
-
總價3,645 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪224.32坪含車位43.85坪
- 電梯大樓 東本木
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層1~2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
南港區南港路三段106巷11弄7號
-
總價420 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪25.71坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
南港區南港段一小段1108地號
-
總價232 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
南港區新光段二小段191地號
-
總價89 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
萬華區峨眉街122號4樓之6
-
總價264 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪16.16坪
- 電梯大樓 國泰世紀
- 地坪2.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年01月
士林區華齡街185巷2號
-
總價105 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪6.47坪
- 車位 國家園首
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡12.3年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8178/8890
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。