113年10月
南港區中南段五小段43地號
-
總價49 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年01月
萬華區艋舺大道438號3樓
-
總價244 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪15.14坪
- 公寓
- 地坪3.59 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
南港區合順街8巷3弄5號3樓
-
總價375 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
萬華區艋舺大道438號3樓
-
總價244 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪15.14坪
- 公寓
- 地坪3.59 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年05月
士林區富安段三小段266地號
-
總價116 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
109年06月
士林區溪洲段二小段473地號
-
總價217 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年04月
士林區溪洲段二小段177地號
-
總價160 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
109年07月
士林區永平段一小段428地號
-
總價2,030 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪126.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易借名登記返還
110年03月
士林區溪洲段二小段176地號
-
總價303 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
110年04月
士林區葫蘆街37號4樓
-
總價561 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪35.05坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
士林區新安段四小段159地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪93.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年09月
士林區芝山段三小段123地號
-
總價39 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
大同區圓環段三小段469-1地號
-
總價154 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年12月
大同區西寧北路78之5號
-
總價764 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪47.64坪
- 電梯大樓 永記商業大樓
- 地坪8.81 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年07月
中山區吉林段四小段110-1地號
-
總價29 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年06月
中山區北安段二小段200-1地號
-
總價505 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易包含公共設施保留地用地
109年07月
中山區榮星段六小段39地號
-
總價378 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年09月
中山區榮星段六小段270-1地號
-
總價83 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
8183/8890
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。