111年08月
萬華區華中段二小段628地號
-
總價83 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年10月
萬華區華中段二小段376地號
-
總價08 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年07月
信義區虎林段四小段896-1地號
-
總價130 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
信義區三興段三小段337-1地號
-
總價128 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
信義區吳興街284巷24弄28號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪62.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.37 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年12月
萬華區中華路二段416巷19號12樓之3
-
總價419 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪26.24坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區雙園段二小段430-1地號
-
總價97 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法§34-1處分包含公共設施保留地用地;
113年06月
信義區永春段一小段709地號
-
總價36 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
萬華區中華路二段434號9樓之3
-
總價367 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪22.95坪
- 電梯大樓 國輝國宅
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案移轉1/2親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年07月
士林區芝蘭段一小段107-2地號
-
總價1,471 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪92.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年12月
士林區光華段二小段982-2地號
-
總價146 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年12月
士林區延平北路八段140號2樓
-
總價135 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪8.51坪
- 公寓
- 地坪0.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年04月
士林區延平北路八段140號2樓
-
總價135 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪8.51坪
- 公寓
- 地坪0.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
士林區永新段三小段359地號
-
總價716 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年04月
大安區仁愛段二小段606地號
-
總價90 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地之交易。;
109年05月
大安區通化段三小段476地號
-
總價35 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
110年06月
大同區延平北路四段102巷45號
-
總價200 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪12.61坪
- 透天厝
- 地坪4.33 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
大安區通化街57巷6號6樓
-
總價800 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪50.47坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大同區重慶北路三段295巷30號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪28.3坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
8186/8890
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。