109年08月
大安區辛亥段五小段106-2地號
-
總價178 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購
109年08月
大安區辛亥段五小段102-1地號
-
總價29 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購
109年08月
大安區辛亥段五小段105-1地號
-
總價10 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購
109年08月
大安區辛亥段五小段102-1地號
-
總價59 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購
109年08月
大安區辛亥段五小段105-1地號
-
總價29 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年04月
大安區辛亥段五小段102-2地號
-
總價32 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年05月
大安區辛亥段五小段105地號
-
總價07 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
109年05月
信義區三興段一小段826地號
-
總價304 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
109年07月
信義區祥和段二小段12-1地號
-
總價31 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地協議價購
109年03月
北投區洲美段二小段267地號
-
總價4,927 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪322.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區陽光街92巷24弄9號
-
總價300 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪19.55坪
- 公寓
- 地坪3.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年07月
信義區祥和段二小段668地號
-
總價594 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年10月
信義區祥和段二小段12-1地號
-
總價15 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年10月
信義區祥和段二小段12-1地號
-
總價15 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年10月
信義區祥和段二小段12-1地號
-
總價15 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年11月
信義區吳興街600巷76弄69號2樓
-
總價680 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪44.45坪
- 電梯大樓
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年08月
內湖區西湖段一小段827-2地號
-
總價130 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年09月
北投區公館路213號3樓
-
總價386 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪25.29坪
- 公寓
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
北投區福美路203號6樓
-
總價866 萬含車位價
-
建坪單價15.3萬/坪含車位計算
-
建坪56.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 洲美社區
- 地坪13.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
北投士林科技園區區段徵收專案住宅政府機關標讓售;
111年09月
內湖區東湖段七小段405-1地號
-
總價524 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
8190/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。