109年03月
士林區天玉段三小段112地號
-
總價2,803 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪184.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
受債權債務影響或債務抵償之交易。
110年01月
士林區中洲段902地號
-
總價24 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
111年11月
士林區永平街75巷25之1號
-
總價480 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪31.56坪
- 公寓
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
111年12月
士林區永新段三小段233地號
-
總價245 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
士林區永平段一小段553地號
-
總價67 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年12月
士林區社子街84巷14號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪32.8坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
士林區文昌路149號7樓
-
總價600 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪39.6坪
- 電梯大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年05月
大同區酒泉街72號2樓之1
-
總價583 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪38.46坪
- 電梯大樓 酒泉國宅
- 地坪8.13 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
110年11月
大同區民生西路280號9樓
-
總價658 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪43.28坪
- 電梯大樓 鈺生富貴
- 地坪4.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年07月
中正區河堤段三小段139-1地號
-
總價69 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地協議價購
109年11月
中正區河堤段三小段158-3地號
-
總價75 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年01月
中正區河堤段三小段446-1地號
-
總價18 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年02月
大安區學府段三小段197地號
-
總價20 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
112年03月
中山區榮星段六小段339地號
-
總價65 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
大安區通化街57巷6號5樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價15.2萬/坪含車位計算
-
建坪72.28坪含車位4.23坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:通化段二小段388地號;
109年06月
內湖區康寧路三段189巷83弄11號6樓
-
總價550 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪36.14坪
- 電梯大樓 明湖國宅2
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年05月
文山區景豐街37巷8弄6號7樓
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價15.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 德安家康D區
- 地坪12.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年07月
信義區永春段一小段593地號
-
總價38 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年08月
內湖區內湖路一段629巷36弄5號2樓
-
總價503 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪33.07坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年06月
內湖區瑞光路618號3樓
-
總價2,775 萬含車位價
-
建坪單價15.2萬/坪含車位計算
-
建坪182.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 長虹經貿
- 地坪24.88 坪
- 格局
- 屋齡16.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
8192/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。