109年05月
文山區指南路三段26巷6號2樓
-
總價130 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪8.6坪
- 公寓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年06月
文山區政大二街166號
-
總價1,396 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪92.69坪
- 透天厝 夏木漱石
- 地坪45.70 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡24.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年08月
信義區永吉段二小段424地號
-
總價573 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
文山區萬美街二段2巷1號5樓之4
-
總價214 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪14.14坪
- 電梯大樓 萬美國宅
- 地坪9.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費45305元含地政士服務費90000元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年11月
信義區雅祥段二小段482地號
-
總價1,106 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪73.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年10月
信義區雅祥段二小段482地號
-
總價1,106 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪73.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
110年12月
北投區雙全街34號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪79.3坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡52.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;包含公共設施保留地用地;
111年08月
中正區汀州路一段23號6樓
-
總價606 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪40.19坪
- 電梯大樓 融融園
- 地坪4.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
文山區木新路二段112號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪33.15坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
租用土地之房屋
112年03月
北投區知行路210巷20號
-
總價430 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪28.43坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價應另加計買方支付土地增值稅部分。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
內湖區潭美段三小段367-1地號
-
總價27 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
文山區興隆段二小段117地號
-
總價211 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
北投區桃源段二小段213-3地號
-
總價812 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
北投區八仙段二小段229地號
-
總價280 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;地清或未辦繼承標售;
115年03月
文山區老泉段一小段565-2地號
-
總價1,213 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪80.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費131791元;
110年06月
萬華區青年路30巷8號2樓之3
-
總價156 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪10.31坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪2.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
信義區雅祥段三小段693地號
-
總價1,747 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪115.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
中正區開封街一段2號地下3樓
-
總價200 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪13.29坪
- 車位 台北中心大樓
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡35.2年
- 樓層 -3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區中正路707巷19號12樓
-
總價470 萬含車位價
-
建坪單價15.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 重陽國宅
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
8195/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。