114年12月
萬華區大理街170巷66號6樓
-
總價300 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪20.02坪
- 電梯大樓 華強國宅大樓
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
南港區南港路三段50巷11號地下
-
總價1,048 萬含車位價
-
建坪單價15.0萬/坪含車位計算
-
建坪69.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠東智慧園區
- 地坪13.68 坪
- 格局
- 屋齡36.2年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有一間廁所親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大安區復興南路一段126巷1號地下室1層之62
-
總價44 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪2.95坪
- 店面 萬象大樓
- 地坪0.40 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年09月
南港區東明街28號地下室3層
-
總價170 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪11.44坪
- 車位 力麒村上爵士區
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡11.5年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大安區樂業街108巷7號5樓
-
總價448 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪30.09坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區中山北路七段190巷26弄5號2樓
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價14.9萬/坪含車位計算
-
建坪92.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦園
- 地坪18.55 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
士林區芝山段三小段82地號
-
總價36 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
大同區大同段一小段578地號
-
總價57 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
大同區大同段一小段578地號
-
總價57 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
士林區文林路765號3樓之7
-
總價641 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪43坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
中山區榮星段四小段768地號
-
總價49 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
中山區德惠段三小段21地號
-
總價20 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年06月
北投區中央北路一段168號3樓之2
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價14.9萬/坪含車位計算
-
建坪37坪含車位坪數
- 電梯大樓 彩鳳大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年11月
信義區永吉段一小段167地號
-
總價190 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
110年01月
內湖區港墘路52號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪80.47坪
- 公寓
- 地坪11.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年06月
中正區河堤段三小段479-1地號
-
總價18 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年06月
中正區河堤段三小段479-1地號
-
總價17 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年11月
北投區八仙段二小段52-3地號
-
總價200 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
北投區泉源路49之9號5樓
-
總價270 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓 山居生活
- 地坪3.15 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
8198/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。