109年04月
松山區西松段三小段517地號
-
總價312 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
109年06月
北投區大業路280巷9弄9號3樓
-
總價400 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪27.37坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年10月
信義區福德段二小段698地號
-
總價142 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年03月
北投區立農段一小段201地號
-
總價150 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
110年10月
松山區敦化段二小段175-2地號
-
總價21 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
內湖區碧湖段四小段260地號
-
總價825 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
北投區豐年段四小段368-2地號
-
總價2,189 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪149.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
北投區立農段三小段486地號
-
總價155 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年11月
文山區木柵段一小段885地號
-
總價199 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
文山區萬美街二段2巷8號
-
總價464 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪31.73坪
- 公寓 萬美國宅
- 地坪18.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓/法定空地增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區水源路83號7樓
-
總價650 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪44.39坪
- 電梯大樓 萊茵大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年09月
北投區義理街2號
-
總價80 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪5.47坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:振興段四小段284地號;
110年03月
南港區中南街74巷37號3樓
-
總價377 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪25.74坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
萬華區青年段一小段425地號
-
總價58 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年11月
萬華區環河南路二段100巷27弄10號
-
總價400 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪27.39坪
- 公寓
- 地坪7.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
南港區新光段三小段407地號
-
總價4,447 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪305.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年10月
南港區重陽路478號地下室3層
-
總價170 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪11.75坪
- 車位 首泰大方
- 地坪0.47 坪
- 格局
- 屋齡4.5年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區八德路四段869號地下室3層
-
總價177 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪12.23坪
- 車位 萬象
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡26.6年
- 樓層 -3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8203/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。