109年06月
士林區中山北路七段14巷17之1號
-
總價582 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪40.02坪
- 電梯大樓 藝術家
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
113年04月
士林區福林段三小段732-1地號
-
總價39 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
109年11月
大安區懷生段一小段691地號
-
總價100 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
111年09月
大安區辛亥路二段41號5樓之2
-
總價700 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪48.2坪
- 電梯大樓 莎士比亞
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年04月
北投區溫泉路34巷11弄2號4樓
-
總價439 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪30.35坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年07月
內湖區東湖段六小段168-1地號
-
總價14 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
內湖區東湖段六小段151-1地號
-
總價16 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年03月
文山區景華街128巷46、48、50號房屋地下層
-
總價160 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪11.01坪
- 公寓
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡36.5年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區東湖段六小段150-1地號
-
總價19 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
信義區三興段一小段499地號
-
總價41 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年12月
北投區知行路293巷10號5樓
-
總價500 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪34.4坪
- 公寓
- 地坪11.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
111年03月
文山區萬隆段二小段216地號
-
總價2,045 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪140.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年08月
松山區民生段46-52地號
-
總價49 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年11月
北投區關渡段二小段45地號
-
總價674 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年03月
內湖區文德段二小段115-1地號
-
總價7,929 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪548.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
文山區實踐段一小段497-6地號
-
總價208 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
北投區行義段二小段91地號
-
總價2,889 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪198.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
北投區關渡段三小段52地號
-
總價1,142 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪78.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年03月
北投區行義段二小段90-1地號
-
總價15 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
8204/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。