111年04月
大安區辛亥段四小段77地號
-
總價46 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
114年09月
士林區芝山段二小段876地號
-
總價77 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
中山區長安東路一段53巷1之3號地下
-
總價780 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪54.74坪
- 電梯大樓 第五街大廈
- 地坪13.28 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區仁愛路三段28號地下室
-
總價1,615 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪113.2坪
- 電梯大樓 國泰華府大廈
- 地坪2.48 坪
- 格局
- 屋齡50.2年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣標的係1/2權利範圍且買方為共有人親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年02月
北投區明德路136巷13號地下
-
總價35 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪2.45坪
- 其他
- 地坪0.78 坪
- 格局
- 屋齡38.2年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為一個倉儲空間。
109年02月
北投區明德路136巷13號地下
-
總價35 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪2.45坪
- 其他
- 地坪0.78 坪
- 格局
- 屋齡38.2年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為一個倉儲空間。
109年07月
內湖區文德段二小段95-4地號
-
總價151 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年08月
北投區行義路124巷6號2樓
-
總價745 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 亞洲天母別墅
- 地坪15.75 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
內湖區文德段三小段75地號
-
總價229 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年03月
北投區中央北路二段95巷8號3樓
-
總價400 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪27.94坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
文山區老泉段四小段291地號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪70.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年07月
內湖區文德段一小段72地號
-
總價129 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
內湖區文德段一小段72地號
-
總價116 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
內湖區文德段一小段72地號
-
總價1,812 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪126.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
內湖區文德段一小段72地號
-
總價116 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
內湖區文德段一小段72地號
-
總價122 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
內湖區文德段一小段72地號
-
總價116 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
內湖區文德段一小段72地號
-
總價58 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
內湖區文德段一小段72地號
-
總價116 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
8207/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。