109年09月
士林區蘭雅段一小段187地號
-
總價21 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年05月
士林區延平北路六段368巷22號2樓
-
總價414 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪29.28坪
- 公寓
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
士林區華岡段一小段294地號
-
總價422 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年12月
大同區天水路14號8樓之11
-
總價160 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪11.36坪
- 電梯大樓 天水富貴
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年01月
大安區敦化南路二段60號3樓之1
-
總價478 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪34.03坪
- 電梯大樓 鑽石雙星大樓
- 地坪0.31 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大同區橋北段二小段210-2地號
-
總價701 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
士林區三玉段三小段53地號
-
總價103 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年04月
中山區天祥路80號8樓之4
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.92坪含車位10.92坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
111年10月
中山區松江路357巷6號3樓
-
總價410 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪29.06坪
- 公寓
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中山區新生北路三段56巷1號5樓之10
-
總價170 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪12.07坪
- 電梯大樓 統億大廈
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年05月
文山區政大段四小段773地號
-
總價75 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
訴訟中由原告售予被告後撤回訴訟包含公共設施保留地之交易。;
109年10月
文山區木柵段四小段341地號
-
總價21 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年11月
松山區福德段二小段612地號
-
總價189 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
109年11月
文山區木新路三段91號4樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪70.75坪含車位14.19坪
- 電梯大樓 上河苑
- 地坪11.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
111年04月
北投區知行路292巷15弄8號5樓
-
總價420 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪29.72坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
文山區萬隆段二小段132-1地號
-
總價1,736 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪123.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
文山區萬隆段二小段54地號
-
總價114 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
文山區萬隆段二小段132-11地號
-
總價130 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
內湖區文德段一小段182-2地號
-
總價9,712 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪688.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
8211/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。