112年03月
萬華區德昌街156號3樓
-
總價275 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪19.9坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年12月
南港區福德街387號12樓之1
-
總價550 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪39.73坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
士林區後港街134巷40號
-
總價180 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪13.14坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡55.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區天母段二小段160-1地號
-
總價169 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年11月
士林區士東路266巷3弄7號地下一層
-
總價350 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪25.52坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
士林區三玉段五小段26地號
-
總價390 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年08月
大同區延平北路二段82號9樓之1
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價13.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.19坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 大稻上埕
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
114年05月
大同區萬全街136號
-
總價360 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪26.2坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:雙連段三小段555地號;其他增建;
109年03月
中山區榮星段五小段351-2地號
-
總價89 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。;
109年02月
中山區榮星段五小段457-1地號
-
總價68 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。;
109年11月
中山區吉林段一小段57-2地號
-
總價749 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
110年01月
中山區明水路397巷19弄12之1號
-
總價440 萬含車位價
-
建坪單價13.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.15坪含車位10.42坪
- 電梯大樓 戀戀大直
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年07月
文山區萬隆段二小段217地號
-
總價223 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度台北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年05月
內湖區西湖段二小段326-2地號
-
總價54 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
109年05月
文山區景興路188號7樓
-
總價94 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪6.85坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪0.56 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為三親等買賣買方以低於市場行情取得本買賣標的.買方同意應負責出賣人之終老照護.親友、員工或其他特殊關係間之交易。;
109年11月
信義區雅祥段一小段577地號
-
總價99 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年09月
內湖區潭美段三小段851-1地號
-
總價13 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
109年11月
信義區福德段一小段213地號
-
總價182 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年03月
松山區西松段一小段694-25地號
-
總價05 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
內湖區文德段三小段480-4地號
-
總價2,540 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪185.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
8218/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。