112年11月
大同區延平北路四段282巷37號
-
總價154 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪11.39坪
- 透天厝
- 地坪1.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年01月
大同區大龍段一小段488地號
-
總價1,538 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪113.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
大同區橋北段二小段170地號
-
總價20 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年04月
大同區圓環段三小段207地號
-
總價78 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年07月
中山區德惠段三小段421地號
-
總價268 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年04月
中山區榮星段五小段109地號
-
總價134 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地之交易。;
109年04月
中山區北安段二小段290地號
-
總價1,052 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪77.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年07月
中山區德惠段三小段421地號
-
總價268 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
中山區德惠段三小段421地號
-
總價268 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年04月
中山區榮星段五小段109-1地號
-
總價20 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
111年09月
中山區雙城街19巷8號5樓之19
-
總價244 萬含車位價
-
建坪單價13.5萬/坪含車位計算
-
建坪18.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣件價格較低夾層;
109年04月
文山區忠順街二段90巷13號4樓
-
總價430 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪31.84坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
文山區木柵段二小段763地號
-
總價13 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年12月
北投區公館路147號3樓
-
總價363 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪26.82坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年01月
北投區中央北路四段154號5樓
-
總價440 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪32.56坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年01月
松山區寶清段一小段480地號
-
總價69 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
內湖區東湖段五小段132地號
-
總價110 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
北投區立農段一小段477地號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪93.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
內湖區西湖段二小段216-12地號
-
總價779 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪57.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年07月
文山區指南路三段41號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪37.1坪
- 公寓
- 地坪10.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
尚有半套衛浴親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
8221/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。