109年11月
士林區福林段三小段694-1地號
-
總價28 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
110年04月
士林區光華段一小段352地號
-
總價24 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年07月
士林區天母段三小段449地號
-
總價141 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年05月
士林區百齡段三小段561地號
-
總價198 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
士林區百齡段三小段561地號
-
總價198 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
大同區玉泉段一小段391-1地號
-
總價28 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34-1條規定辦理包含公共設施保留地用地;
112年04月
大同區玉泉段一小段391-1地號
-
總價28 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年02月
中山區榮星段五小段525地號
-
總價177 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
109年10月
北投區豐年段四小段371-1地號
-
總價211 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地協議價購
109年10月
北投區豐年段三小段640-6地號
-
總價15 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地協議價購
109年10月
北投區豐年段三小段640-6地號
-
總價15 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地協議價購
109年11月
北投區豐年段三小段640-6地號
-
總價15 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地協議價購
112年06月
北投區大業段四小段371地號
-
總價260 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
文山區頭廷段二小段613地號
-
總價129 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
北投區公館路255巷19弄9號6樓
-
總價783 萬含車位價
-
建坪單價13.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 奇岩花園
- 地坪13.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
北投區行義段二小段119地號
-
總價656 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
內湖區康寧段四小段224地號
-
總價190 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
文山區木柵段四小段435地號
-
總價465 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年12月
北投區清江路65號4樓
-
總價420 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪31.37坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅有建物交易;建物坐落地號:溫泉段四小段425地號;頂樓加蓋;
8223/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。