110年10月
信義區吳興段二小段871-16地號
-
總價46 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年10月
萬華區康定路248號10樓之3
-
總價360 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪27.08坪
- 電梯大樓 老松富邑
- 地坪2.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
信義區祥和段二小段335地號
-
總價56 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
萬華區西昌街75號2樓
-
總價270 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪20.37坪
- 公寓
- 地坪3.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
士林區天母段一小段339地號
-
總價13 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年12月
大安區辛亥路二段171巷6弄10號22樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪68.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大麗園
- 地坪4.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
111年11月
大同區大同段二小段293地號
-
總價604 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年02月
士林區華岡段一小段237-2地號
-
總價19 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年03月
中山區榮星段五小段351-2地號
-
總價09 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。;
110年12月
中山區吉林段五小段192地號
-
總價36 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
大安區金華段四小段788-8地號
-
總價08 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年10月
信義區祥和段二小段668地號
-
總價356 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年01月
北投區明德路203號地下室
-
總價3,720 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪282.47坪
- 電梯大樓 曼哈頓(明德)
- 地坪21.05 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年12月
內湖區西湖段二小段216-12地號
-
總價760 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪57.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年12月
內湖區西湖段二小段216-12地號
-
總價1,774 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪134.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年10月
松山區寶清段一小段55地號
-
總價08 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年11月
松山區寶清段一小段55地號
-
總價08 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
8226/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。