112年08月
萬華區直興段二小段45-2地號
-
總價24 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
萬華區華中段二小段496-1地號
-
總價164 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
萬華區華中段二小段899地號
-
總價198 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
士林區富安段二小段237地號
-
總價700 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年08月
士林區大北路32號
-
總價200 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪15.28坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 8房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人間持分之買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年09月
士林區天玉街127號3樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價13.1萬/坪含車位計算
-
建坪267.23坪含車位62.04坪
- 電梯大樓 家居雲門
- 地坪69.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年09月
大安區大安段一小段222地號
-
總價24 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年01月
大同區延平北路四段282巷19弄3號
-
總價321 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪24.6坪
- 公寓
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易其他增建
109年11月
中正區萬芳段三小段950地號
-
總價37 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
114年12月
大安區金華段四小段530-2地號
-
總價75 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
109年09月
北投區行義段三小段592地號
-
總價533 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年08月
信義區雅祥段一小段565地號
-
總價15 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地
109年08月
信義區雅祥段一小段565地號
-
總價15 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年10月
北投區知行路316巷22弄15號2樓
-
總價290 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪22.04坪
- 公寓
- 地坪5.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年10月
北投區文林段五小段567地號
-
總價95 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年05月
內湖區文德段四小段92地號
-
總價1,188 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪90.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
內湖區康寧段三小段66-7地號
-
總價04 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年10月
內湖區康寧段三小段66-7地號
-
總價04 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
8228/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。