112年09月
文山區木柵段四小段282地號
-
總價299 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
文山區興安段四小段287-3地號
-
總價21 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
北投區豐年段一小段450-4地號
-
總價7,506 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪588.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區豐年段一小段237-1地號
-
總價5,100 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪397.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
109年08月
南港區南港路一段136巷6弄2號4樓
-
總價300 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪23.46坪
- 公寓
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年12月
萬華區和平西路三段85號8樓之2
-
總價425 萬含車位價
-
建坪單價12.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 JR捷座
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
111年01月
信義區福德段四小段287-4地號
-
總價31 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地包含公共設施保留地用地;
111年03月
南港區中南段二小段611地號
-
總價2,710 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪212.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
士林區富安段二小段388地號
-
總價260 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年05月
大同區承德路三段208巷31號7樓
-
總價318 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪24.98坪
- 電梯大樓 喜來福
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易頂樓加蓋
109年05月
大同區承德路三段208巷27號7樓
-
總價285 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪22.53坪
- 電梯大樓 喜來福
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易頂樓加蓋
109年07月
中山區北安段二小段632地號
-
總價67 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年06月
北投區公館路209巷16弄2號地下層
-
總價600 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪47.45坪
- 公寓
- 地坪13.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 -1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區西湖段二小段207-15地號
-
總價122 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
內湖區西湖段二小段207-13地號
-
總價193 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
信義區三興段三小段379地號
-
總價25 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地協議價購
110年07月
北投區洲美段二小段341地號
-
總價143 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年08月
松山區延吉段三小段855-1地號
-
總價16 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
北投區八仙段一小段82地號
-
總價133 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
8234/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。