109年05月
信義區永春段一小段24地號
-
總價37 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
109年04月
北投區開明段二小段438地號
-
總價93 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
109年02月
內湖區港華街119號8樓
-
總價590 萬含車位價
-
建坪單價12.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.74坪含車位10.60坪
- 電梯大樓 長虹PARK-哈佛館
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年10月
文山區木柵段四小段347地號
-
總價52 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年10月
文山區木柵段四小段347地號
-
總價52 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年10月
文山區木柵段一小段885-8地號
-
總價26 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
111年06月
北投區豐年段一小段146地號
-
總價3,138 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪250.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區開封街一段2號地下二樓之60
-
總價55 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪4.37坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡34.7年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣價款低於公告現值,係因建物為地下二層攤位,自興建完成後迄今從未使用.一直荒廢在那兒。
112年06月
北投區中央北路三段40巷19弄18號2樓
-
總價304 萬含車位價
-
建坪單價12.6萬/坪含車位計算
-
建坪24.18坪含車位3.95坪
- 電梯大樓 太和苑
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中正區中華路一段29之1號3樓
-
總價333 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪26.37坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:城中段一小段737地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
北投區溫泉段三小段184地號
-
總價199 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年10月
南港區新光段三小段111地號
-
總價119 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
109年12月
萬華區東園街14巷7號
-
總價225 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪17.81坪
- 透天厝
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年12月
萬華區東園街14巷7號
-
總價225 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪17.81坪
- 透天厝
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年06月
信義區福德段一小段186地號
-
總價93 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
萬華區華中段二小段496地號
-
總價271 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
萬華區雙園段二小段431-3地號
-
總價66 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年09月
士林區中洲段831地號
-
總價240 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年08月
大同區大龍段一小段431-2地號
-
總價122 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
8236/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。