109年05月
中山區吉林段三小段102地號
-
總價32 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
109年08月
中山區榮星段二小段265-1地號
-
總價86 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年02月
信義區雅祥段四小段552地號
-
總價95 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
109年07月
松山區八德路四段765號6樓之11
-
總價146 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪11.72坪
- 電梯大樓 尚群大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年07月
文山區木柵段一小段34地號
-
總價49 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
110年05月
內湖區潭美段三小段5地號
-
總價33 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
內湖區石潭段三小段456地號
-
總價187 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
110年11月
北投區北投路一段69號4樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價12.5萬/坪含車位計算
-
建坪63.99坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
北投區豐年段一小段146-1地號
-
總價3,855 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪308.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區羅斯福路六段124號2樓
-
總價250 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪20.04坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案只移轉建物親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
北投區振興段一小段313-1地號
-
總價31 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅土地買賣包含公共設施保留地用地;
113年03月
中正區永昌段三小段727地號
-
總價243 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
北投區文林段三小段431地號
-
總價523 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
北投區桃源段五小段650地號
-
總價1,038 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪83.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
內湖區康寧段四小段224地號
-
總價735 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪59.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
文山區實踐段二小段334-1地號
-
總價24 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
文山區老泉段一小段472地號
-
總價2,248 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪179.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8237/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。