112年10月
大同區雙連段一小段99地號
-
總價10 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
文山區興隆路三段329號5樓
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價12.4萬/坪含車位計算
-
建坪65.59坪含車位21.86坪
- 電梯大樓 閱讀春樹
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
內湖區西湖段二小段352-1地號
-
總價107 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
士林區永平段一小段289地號
-
總價95 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
萬華區華中段三小段167地號
-
總價430 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
北投區奇岩段三小段156-27地號
-
總價35 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
松山區延吉段三小段590地號
-
總價30 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年09月
北投區知行路293巷16號2樓之5
-
總價158 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪12.89坪
- 車位 關渡水京
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡11.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區基河路128號9樓之20
-
總價148 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪12.02坪
- 車位 基河之星
- 地坪0.60 坪
- 格局
- 屋齡25.4年
- 樓層 -3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
士林區三玉段五小段662地號
-
總價43 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
109年09月
中山區榮星段二小段175地號
-
總價4,356 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪353.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區詔安街64號7樓
-
總價530 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪43.16坪
- 電梯大樓
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年10月
大同區雙連段二小段72-2地號
-
總價632 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
110年04月
信義區吳興段二小段599-3地號
-
總價09 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年07月
北投區崗山路16之2號2樓
-
總價440 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪35.85坪
- 公寓
- 地坪10.57 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年09月
中山區榮星段二小段265-1地號
-
總價1,695 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪137.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
111年04月
大同區承德路三段138號
-
總價600 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪48.79坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
文山區木柵段一小段926地號
-
總價47 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
8241/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。