110年02月
北投區大屯段二小段269地號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪266.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
北投區豐年段一小段140地號
-
總價661 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪55.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
110年06月
北投區文林段五小段448-1地號
-
總價74 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年09月
北投區豐年段一小段710地號
-
總價1,444 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪120.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區豐年段一小段711地號
-
總價1,237 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪103.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區豐年段一小段146地號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪250.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區廈門街113巷22號地下室
-
總價1,100 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪91.76坪
- 電梯大樓
- 地坪18.08 坪
- 格局
- 屋齡46.2年
- 樓層 0 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區萬隆街13巷14號5樓
-
總價266 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪22.1坪
- 公寓
- 地坪1.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
內湖區麗山街348巷1號等共同使用
-
總價360 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪30.03坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡40.0年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:碧湖段四小段665地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
北投區豐年段一小段394地號
-
總價3,003 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪250.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區豐年段一小段210-7地號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪91.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區木柵段一小段648地號
-
總價166 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年01月
南港區新光段二小段83地號
-
總價11 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年01月
南港區新光段二小段83-3地號
-
總價13 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年01月
南港區新光段二小段83-2地號
-
總價12 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年01月
南港區新光段二小段83-4地號
-
總價07 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
110年04月
萬華區漢中段三小段573-1地號
-
總價15 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
8246/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。