113年12月
萬華區華中段二小段187-1地號
-
總價25 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
萬華區萬大路618巷51之1號4樓
-
總價212 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪17.9坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
115年02月
南港區南港段四小段89地號
-
總價53 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
109年07月
萬華區中華路二段602號地下室2層
-
總價215 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪18.32坪
- 車位 南海儒家
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡24.7年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區福林段三小段700地號
-
總價855 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪73.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年08月
士林區富安段三小段469地號
-
總價5,169 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪441.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年11月
北投區豐年段一小段158地號
-
總價1,389 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪118.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年11月
松山區敦化段一小段114-4地號
-
總價13 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年12月
北投區八仙段二小段183-2地號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪102.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年07月
文山區景美段一小段118-1地號
-
總價50 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年11月
文山區頭廷段二小段333地號
-
總價18,324 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1573.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區興隆路三段207巷10弄15號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪42.78坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
文山區興安段二小段510-1地號
-
總價20 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
文山區興安段四小段203地號
-
總價07 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
松山區延吉段三小段253地號
-
總價25 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年09月
萬華區雙園段三小段560地號
-
總價40 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
112年02月
萬華區西昌街29巷5號2樓
-
總價170 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪14.54坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅建物交易無土地;建物坐落地號:直興段一小段235地號;
8250/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。