112年11月
文山區木柵段四小段311地號
-
總價120 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
109年07月
南港區新光段三小段149地號
-
總價17 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地協議價購
109年11月
南港區玉成段四小段394地號
-
總價80 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年10月
南港區福德段一小段564地號
-
總價38 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地協議價購
110年07月
信義區三興段三小段429地號
-
總價07 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
萬華區華中段二小段731地號
-
總價260 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年07月
士林區永新段三小段226-2地號
-
總價24 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年11月
士林區三玉段五小段642地號
-
總價1,316 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪114.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
111年02月
士林區芝蘭段四小段635地號
-
總價23 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本交易土地二筆:士林區芝蘭段四小段0554地號價金為2000元士林區芝蘭段四小段0635地號價金為228000元.
112年08月
士林區光華路26巷5號地下室
-
總價880 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪76.84坪
- 電梯大樓 豪宮大廈
- 地坪9.50 坪
- 格局 12房0廳12衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大安區辛亥段四小段41地號
-
總價100 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
114年06月
大同區雙連段二小段267-1地號
-
總價151 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
大同區雙連段二小段266-1地號
-
總價98 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年07月
信義區福德段一小段213地號
-
總價26 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年04月
文山區實踐段二小段21地號
-
總價88 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
109年10月
信義區福德段一小段690-5地號
-
總價80 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年11月
信義區福德段一小段690-5地號
-
總價05 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年11月
松山區八德路四段204巷7弄2號4樓
-
總價428 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪37.1坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案係依臺灣臺北地方法院109年度移調字第164號調解筆錄所為之買賣案件。
110年04月
文山區萬隆段二小段205-2地號
-
總價179 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年07月
北投區振興段一小段171-2地號
-
總價58 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
8252/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。