115年03月
松山區寶清段四小段283地號
-
總價137 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
南港區玉成段五小段113地號
-
總價297 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年12月
南港區東新街170巷7弄6號
-
總價410 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪36.24坪
- 公寓
- 地坪8.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
萬華區桂林路246巷32號10樓
-
總價370 萬含車位價
-
建坪單價11.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 如意園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
萬華區西藏路486號
-
總價500 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪44.44坪
- 公寓
- 地坪5.26 坪
- 格局
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年10月
信義區永春段三小段421地號
-
總價162 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
士林區至善段六小段397地號
-
總價369 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年02月
士林區富安段一小段397地號
-
總價988 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪88.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年08月
內湖區文德段二小段602-5地號
-
總價69 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
109年10月
文山區萬隆段一小段255-4地號
-
總價172 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年10月
文山區萬隆段二小段227地號
-
總價259 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
109年11月
信義區雅祥段三小段694地號
-
總價10 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年02月
北投區新民路71巷2弄4號
-
總價150 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪13.36坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區豐年段一小段290地號
-
總價6,467 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪577.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農地農用農作物;
111年09月
北投區行義段三小段130地號
-
總價160 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
內湖區潭美街543號2樓
-
總價100 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪8.95坪
- 電梯大樓 聰明社區
- 地坪2.34 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
北投區秀山段二小段15地號
-
總價160 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
北投區豐年段一小段735地號
-
總價630 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
110年05月
南港區玉成段四小段605地號
-
總價320 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
8257/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。