110年01月
南港區重陽路340號5樓
-
總價160 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪14.62坪
- 車位 東本木
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
士林區永平段一小段523地號
-
總價3,399 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪310.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易借名登記返還包含公共設施保留地用地
111年04月
士林區富安段三小段47地號
-
總價445 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
士林區陽明段四小段576-1地號
-
總價36 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
士林區永平段一小段289-1地號
-
總價18 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年06月
大安區復興南路一段126巷1號地下樓之237
-
總價43 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪3.96坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪0.52 坪
- 格局
- 屋齡38.5年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
大安區復興南路一段126巷1號地下樓之238
-
總價43 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪3.96坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪0.52 坪
- 格局
- 屋齡38.5年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
大同區重慶北路三段205巷21號4樓
-
總價230 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪21.11坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅建物交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年06月
大安區臨江街85號3樓之1
-
總價371 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪34坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年02月
中正區忠孝西路一段50號18樓之18、18樓之20
-
總價300 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪27.45坪
- 套房 亞洲廣場大樓
- 地坪0.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年08月
北投區清江路25巷46號
-
總價109 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪10.03坪
- 公寓
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年08月
文山區木柵段一小段234地號
-
總價46 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易包含公共設施保留地用地
109年06月
北投區開明段二小段572地號
-
總價156 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易包含公共設施保留地用地
110年04月
北投區立農段三小段491地號
-
總價21 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年04月
北投區立農段三小段491地號
-
總價06 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年10月
文山區萬隆段二小段211地號
-
總價163 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年06月
文山區三福街9巷2號12樓之2
-
總價656 萬含車位價
-
建坪單價10.9萬/坪含車位計算
-
建坪60.3坪含車位10.76坪
- 電梯大樓 雅景花園
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
北投區豐年段二小段611地號
-
總價3,388 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪311.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農業用地作農業使用農作物;
8262/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。