113年03月
北投區豐年段一小段289地號
-
總價5,649 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪520.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅依農業用地申報農作物;
113年08月
北投區豐年段一小段200-4地號
-
總價5,450 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪500.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
114年08月
北投區桃源段二小段213地號
-
總價136 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年10月
士林區中洲段364地號
-
總價95 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
112年12月
士林區溪洲段一小段362地號
-
總價357 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;包含公共設施保留地用地;
114年04月
大同區民樂街146號3樓之2
-
總價272 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪25.23坪
- 電梯大樓 富貴世家
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年03月
文山區興隆段四小段298-10地號
-
總價220 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
109年12月
北投區泉源路29之4號3樓
-
總價370 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪34.19坪
- 公寓 泉源華城
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣件親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年02月
北投區中央南路一段53號3樓之1
-
總價570 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪52.69坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年06月
北投區文林段五小段377-2地號
-
總價26 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年10月
北投區文林段四小段336-4地號
-
總價39 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年10月
北投區文林段四小段336-4地號
-
總價79 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年10月
北投區文林段四小段336-4地號
-
總價39 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年10月
北投區文林段四小段336-4地號
-
總價79 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年06月
文山區實踐段三小段36地號
-
總價244 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
8263/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。