110年10月
北投區立農段二小段98地號
-
總價13 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年09月
北投區洲美段二小段274地號
-
總價4,160 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪388.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區萬慶段三小段377地號
-
總價11 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年01月
北投區豐年段一小段437地號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪113.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
113年03月
北投區豐年段一小段253-2地號
-
總價1,588 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪148.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅依農業用地申報
113年10月
內湖區碧湖段四小段547-9地號
-
總價206 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
內湖區碧湖段四小段547-5地號
-
總價49 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
北投區致遠二路81號
-
總價280 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪26.2坪
- 公寓
- 地坪1.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
北投區豐年段二小段878地號
-
總價2,068 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪193.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上有未登記建物非土地所有權人擁有北投區豐年段二小段874地號之買賣價金為新台幣10萬元正北投區豐年段二小段878地號之買賣價金為新台幣2058萬元正
110年09月
南港區南港段三小段235地號
-
總價12 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年12月
萬華區大理街42巷1號2樓
-
總價250 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪23.35坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案只有建物之交易,沒有土地。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
信義區雅祥段四小段657地號
-
總價240 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
萬華區華江段三小段733地號
-
總價208 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
南港區舊莊街一段290巷4弄5號
-
總價244 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪22.91坪
- 公寓 田園綠莊
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
萬華區西藏路125巷17號12樓之1
-
總價242 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪22.53坪
- 電梯大樓 莒光新城
- 地坪1.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
文山區和平東路四段66巷1號
-
總價300 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪28.22坪
- 車位 世界山莊
- 地坪2.31 坪
- 格局
- 屋齡27.7年
- 樓層 -2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
士林區新安段五小段84地號
-
總價10 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
向政府機關承購之案件。
109年05月
士林區溪山段三小段313-2地號
-
總價166 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
向政府機關承購之案件。
109年06月
士林區蘭雅段一小段81地號
-
總價135 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
8266/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。