112年04月
士林區至善段六小段377地號
-
總價863 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪82.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
士林區天山段一小段261地號
-
總價42 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
財政部國有財產署北區分署為遺產管理人代管之遺產標售政府機關標讓售;
109年05月
大安區通化段六小段300地號
-
總價05 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
109年10月
大安區和平東路三段406巷8號之2樓
-
總價3,915 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪373.88坪
- 電梯大樓 金銀島
- 地坪32.57 坪
- 格局
- 屋齡24.9年
- 樓層 -2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約
110年04月
大同區大同段一小段574-1地號
-
總價49 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年11月
大安區通化段二小段630地號
-
總價81 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年01月
北投區溫泉路68巷6弄6號2樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價10.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.67坪含車位22.29坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年06月
北投區中央北路四段142巷1弄1號5樓
-
總價350 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪33.24坪
- 公寓
- 地坪8.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年07月
北投區豐年段一小段210地號
-
總價483 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分買賣
109年07月
北投區立農段三小段188地號
-
總價226 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
109年10月
北投區文林段三小段701-1地號
-
總價12 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地協議價購
109年11月
北投區立農段三小段574地號
-
總價100 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
109年10月
北投區立農段三小段444-1地號
-
總價09 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地協議價購
109年10月
文山區萬慶段二小段494-1地號
-
總價164 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年02月
北投區豐年段二小段574-4地號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪300.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物
110年02月
北投區豐年段一小段202地號
-
總價5,250 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪500.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物
110年03月
北投區立農段五小段439-2地號
-
總價371 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年08月
北投區豐年段一小段318地號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪305.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
110年11月
北投區豐年段一小段202地號
-
總價1,927 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪183.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
8268/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。