111年07月
士林區百齡段五小段150-1地號
-
總價09 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年02月
士林區芝山段一小段773地號
-
總價10 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
大同區大同段二小段834地號
-
總價18 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
109年04月
中山區吉林段三小段1035地號
-
總價69 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
110年03月
中山區北安段二小段200-3地號
-
總價17 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年03月
文山區景華街128巷46、48、50號房屋地下層
-
總價250 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪25.26坪
- 公寓
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡36.5年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
北投區知行路62號4樓
-
總價300 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪30.43坪
- 公寓
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年05月
北投區幽雅路28之3號
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價9.9萬/坪含車位計算
-
建坪116.67坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪53.62 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡24.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年08月
文山區博嘉段四小段375地號
-
總價110 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年10月
信義區祥和段三小段569地號
-
總價494 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年06月
文山區興安段二小段211地號
-
總價232 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
文山區萬隆段二小段227地號
-
總價228 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
文山區興隆路三段185巷11弄2號3樓
-
總價350 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪35.5坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
內湖區西湖段二小段456-1地號
-
總價1,170 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪118.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年09月
松山區八德路四段678號地下
-
總價58 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪5.84坪
- 電梯大樓 台北新站大樓
- 地坪0.69 坪
- 格局
- 屋齡29.8年
- 樓層-1~1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣標的建物為B1商場幾十個攤位中的1個,該建號除廁所外無格間。現場一片廢墟,整個商場二三十年間無使用。
112年10月
北投區豐年段一小段437地號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪113.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農地農用
113年07月
北投區秀山段二小段436地號
-
總價30 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
北投區秀山段二小段436-1地號
-
總價15 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
8277/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。