114年05月
士林區海光段三小段684地號
-
總價05 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年08月
大同區橋北段一小段574地號
-
總價15 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方繳納親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年08月
大同區橋北段一小段574地號
-
總價15 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方繳納親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年07月
內湖區文德段四小段257-1地號
-
總價210 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地隻交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
內湖區文德段四小段129地號
-
總價419 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地
109年10月
內湖區文德段四小段129地號
-
總價38 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地協議價購
109年11月
文山區木柵段二小段763地號
-
總價14 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年11月
文山區興隆段三小段398地號
-
總價97 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
110年02月
北投區溫泉段三小段200地號
-
總價250 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年04月
內湖區文德段二小段612-4地號
-
總價206 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
內湖區文德段二小段345-7地號
-
總價154 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
北投區桃源段五小段566地號
-
總價136 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
文山區興隆路三段207巷16弄15號5樓
-
總價285 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪29.71坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局: 3房2廳1.5衛親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
萬華區莒光段四小段188地號
-
總價49 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
8281/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。