110年11月
北投區豐年段二小段573-1地號
-
總價2,438 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪262.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區興隆段三小段689-1地號
-
總價32 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
內湖區文德段二小段117-1地號
-
總價107 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
內湖區文德段二小段117-1地號
-
總價54 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年07月
萬華區龍山段一小段385地號
-
總價54 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
110年11月
信義區三興段二小段840-3地號
-
總價69 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年06月
萬華區雙園段一小段133地號
-
總價314 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年02月
士林區平等段一小段328-22地號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪300.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;農作物;
113年06月
士林區光華段二小段478-2地號
-
總價24 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年05月
中山區吉林段一小段126-4地號
-
總價58 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
109年07月
內湖區文德段二小段525地號
-
總價377 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年10月
文山區木柵段二小段763地號
-
總價10 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年10月
北投區開明段二小段399地號
-
總價661 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪71.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
8284/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。