110年06月
內湖區潭美段四小段481-1地號
-
總價359 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年07月
北投區知行路316巷22弄13號2樓
-
總價120 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪13坪
- 公寓
- 地坪3.37 坪
- 格局
- 屋齡36.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
北投區關渡段一小段185地號
-
總價600 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪65.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年10月
內湖區潭美段四小段549-1地號
-
總價125 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
北投區桃源段二小段447地號
-
總價200 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區文林段一小段347地號
-
總價390 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
北投區文林段一小段352地號
-
總價136 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
文山區實踐段一小段497-6地號
-
總價06 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年01月
北投區振興段一小段414地號
-
總價75 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
北投區秀山段一小段510地號
-
總價68 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
信義區福德段四小段287-7地號
-
總價50 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
萬華區莒光段四小段626地號
-
總價04 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
南港區中南段二小段126地號
-
總價19 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
南港區中南段二小段126地號
-
總價19 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年01月
士林區中山北路七段190巷27號地下一層
-
總價300 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪33.08坪
- 電梯大樓 翠林大廈
- 地坪7.32 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區永新段四小段382地號
-
總價45 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年01月
大安區學府段三小段453地號
-
總價20 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
110年11月
大同區雙連段一小段99地號
-
總價786 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪85.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年02月
大同區文昌段二小段72地號
-
總價07 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
8285/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。