114年03月
文山區羅斯福路五段150巷53號地下室
-
總價310 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪34.94坪
- 公寓
- 地坪3.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 -1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有持分出售給共有人親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
文山區頭廷段二小段489地號
-
總價638 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪71.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
文山區頭廷段二小段542地號
-
總價87 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年02月
萬華區華中段一小段448地號
-
總價110 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
109年10月
萬華區青年段一小段818地號
-
總價27 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年01月
萬華區青年段一小段451地號
-
總價20 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
南港區新光段三小段252地號
-
總價3,163 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪356.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
南港區新光段三小段252-3地號
-
總價05 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年04月
大安區復興段二小段16-1地號
-
總價45 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
110年06月
大同區大龍段三小段897地號
-
總價131 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年10月
大同區玉泉段二小段91-1地號
-
總價10 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
大同區重慶北路二段69號
-
總價03 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪0.34坪
- 電梯大樓 美崙大樓
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年01月
中山區榮星段五小段457-1地號
-
總價44 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
109年07月
文山區木柵段四小段169地號
-
總價268 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
109年01月
文山區博嘉段二小段71地號
-
總價438 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
債務抵償之交易。受債權債務影響或債務抵償之交易。;
109年08月
內湖區碧湖段一小段723-1地號
-
總價559 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年10月
信義區吳興段二小段449地號
-
總價07 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年10月
信義區吳興段二小段449地號
-
總價07 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年11月
信義區吳興段二小段449地號
-
總價22 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
8289/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。