109年10月
文山區興隆段三小段423地號
-
總價20 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年10月
文山區興隆段三小段437-1地號
-
總價72 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年11月
文山區永安街22巷3、5、7、7之1號房屋地下層
-
總價40 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪4.55坪
- 電梯大樓 永安華廈
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡30.2年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
儲藏室親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
111年05月
內湖區內湖路三段329巷10弄7號2樓
-
總價299 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪33.87坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
松山區敦化北路345號11樓
-
總價85 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪9.68坪
- 電梯大樓 馨園大廈
- 地坪0.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北投區湖底路20號
-
總價200 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪22.79坪
- 透天厝
- 地坪28.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案建物係標售取得,實際現況格局不明。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;地清或未辦繼承標售;
113年04月
文山區政大段四小段751地號
-
總價200 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
北投區秀山段二小段15地號
-
總價60 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年01月
北投區新民段二小段314-1地號
-
總價370 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
北投區崇仰段四小段728地號
-
總價41 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
727地號172000元728地號240000元地清或未辦繼承標售;
114年04月
北投區溫泉段三小段178-2地號
-
總價19 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年10月
南港區中南段二小段755地號
-
總價04 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年11月
萬華區武昌街二段72號地下一樓之5
-
總價63 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪7.17坪
- 電梯大樓 西武大樓
- 地坪0.71 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
商場攤位權利持分移轉親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年12月
南港區玉成段四小段313地號
-
總價609 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪69.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
萬華區華中段一小段395-2地號
-
總價339 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
南港區中南段五小段262-2地號
-
總價8,914 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1011.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案與大安區仁愛段二小段360地號為同一份合約書,總價金為95030000元包含公共設施保留地用地;
110年07月
士林區延平北路八段2巷63弄26號2樓
-
總價210 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪24.17坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8290/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。