109年07月
大同區雙連段二小段204-2地號
-
總價06 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
110年09月
大同區橋北段二小段169地號
-
總價322 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
114年10月
士林區百齡段六小段418地號
-
總價480 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪55.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年11月
中山區吉林段三小段606地號
-
總價319 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
文山區木柵段四小段173地號
-
總價13 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
文山區木柵段四小段221地號
-
總價13 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
110年04月
北投區行義段四小段357地號
-
總價106 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
文山區實踐段三小段32地號
-
總價31 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年06月
文山區實踐段一小段400地號
-
總價09 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年07月
北投區中央北路四段528號11樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價8.7萬/坪含車位計算
-
建坪68.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 楓丹白鷺
- 地坪7.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
文山區興安段二小段211地號
-
總價203 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
113年05月
中正區汀州路二段208號4樓
-
總價220 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪25.34坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本房屋無基地之土地持分所有權;建物坐落地號:河堤段三小段423地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年06月
文山區興安段四小段101-2地號
-
總價32 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
內湖區康寧段四小段145地號
-
總價19 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
北投區秀山段一小段511-2地號
-
總價586 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪67.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
內湖區安康路226巷18號5樓
-
總價310 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪35.66坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅建物交易;建物坐落地號:潭美段一小段231地號;
109年09月
萬華區華中段二小段254-1地號
-
總價92 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年09月
萬華區西園路二段190號2樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價8.7萬/坪含車位計算
-
建坪69.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙園大樓
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
8291/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。