109年07月
北投區開明段二小段422-1地號
-
總價56 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年06月
文山區木柵段二小段42地號
-
總價12 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年01月
文山區老泉段四小段22地號
-
總價630 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪74.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
北投區大業段二小段498地號
-
總價23 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年10月
北投區豐年段三小段356-2地號
-
總價1,455 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪171.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅依農業用地申報
112年11月
文山區興隆段四小段103-1地號
-
總價40 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年02月
北投區新民段一小段308地號
-
總價4,609 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪539.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
北投區秀山段一小段188地號
-
總價112 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
北投區秀山段三小段198地號
-
總價160 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
北投區秀山段一小段187地號
-
總價248 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
北投區新民段二小段201-3地號
-
總價541 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
內湖區文德段四小段237地號
-
總價25 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
北投區豐年段二小段501-4地號
-
總價1,632 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪192.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年11月
萬華區雙園段三小段421地號
-
總價60 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
8293/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。