110年04月
南港區中南段二小段331-3地號
-
總價24 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年04月
南港區中南段二小段331-3地號
-
總價73 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年01月
中山區松江路97巷5號地下室2層
-
總價135 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪16.33坪
- 車位
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡34.1年
- 樓層 -2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區至善段一小段483地號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪217.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年07月
大同區圓環段三小段86-1地號
-
總價05 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年04月
信義區三興段二小段328地號
-
總價28 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
109年07月
文山區木柵段二小段297地號
-
總價22 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
文山區木柵段二小段115地號
-
總價05 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
文山區木柵段二小段116地號
-
總價70 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年06月
內湖區西湖段一小段636-1地號
-
總價226 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年09月
北投區八仙段二小段432-1地號
-
總價580 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪69.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
北投區八仙段二小段432地號
-
總價2,421 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪290.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
北投區八仙段二小段433地號
-
總價9,000 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1080.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年09月
北投區豐年段二小段898-3地號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪132.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區文德段三小段481-1地號
-
總價14 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本土地使用分區為公共設施保留地親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區關渡段三小段50地號
-
總價114 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
8295/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。