110年06月
內湖區潭美段四小段415-2地號
-
總價28 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年07月
文山區興安段二小段256地號
-
總價21 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年08月
北投區豐年段二小段529地號
-
總價150 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年09月
內湖區潭美段四小段415-2地號
-
總價52 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年06月
文山區興安段一小段366地號
-
總價35 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
111年11月
北投區關渡段二小段533地號
-
總價131 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年11月
北投區豐年段三小段231-5地號
-
總價2,360 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪302.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區文德段二小段588地號
-
總價29 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
文山區興泰段二小段330地號
-
總價1,128 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪145.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年01月
北投區奇岩段一小段2地號
-
總價255 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
114年04月
北投區開明段一小段720地號
-
總價488 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
北投區豐年段三小段301-11地號
-
總價2,323 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪297.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8303/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。