114年07月
文山區華興段二小段124-1地號
-
總價23 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
內湖區潭美段四小段415-2地號
-
總價16 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
北投區關渡段一小段104地號
-
總價10 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
萬華區華中段二小段187-1地號
-
總價10 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年04月
萬華區華中段二小段187-1地號
-
總價10 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年05月
萬華區華中段二小段187-1地號
-
總價10 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年06月
萬華區華中段二小段176-3地號
-
總價78 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年07月
萬華區華中段二小段187-1地號
-
總價10 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年12月
萬華區華中段一小段606地號
-
總價353 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
士林區平等段一小段309地號
-
總價180 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年10月
士林區百齡段六小段613地號
-
總價15 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年07月
信義區逸仙段三小段310地號
-
總價04 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年07月
信義區逸仙段三小段310地號
-
總價04 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年11月
內湖區潭美段四小段415-2地號
-
總價324 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年09月
內湖區潭美段四小段415-2地號
-
總價37 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
北投區振興段四小段543地號
-
總價293 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
北投區豐年段二小段895-7地號
-
總價408 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
內湖區西湖段一小段66-12地號
-
總價2,898 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪381.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
8305/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。