113年10月
北投區豐年段三小段253-1地號
-
總價23,882 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3674.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區興泰段三小段530地號
-
總價34 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
內湖區文德段三小段481-3地號
-
總價76 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
內湖區文德段三小段481-3地號
-
總價228 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
內湖區文德段三小段481-3地號
-
總價228 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年01月
萬華區德昌街189號2樓
-
總價106 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪16.27坪
- 公寓
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區祥和段四小段209-1地號
-
總價18 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
大同區華亭街1號15樓
-
總價460 萬含車位價
-
建坪單價6.4萬/坪含車位計算
-
建坪72.08坪含車位11.44坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年08月
中山區林森北路372號11樓
-
總價500 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪78.01坪
- 電梯大樓 力霸大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡48.2年
- 樓層 0 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年09月
北投區大屯路21巷22號
-
總價132 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪20.76坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友 朋友特別關係人之交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年02月
文山區興安段二小段194地號
-
總價57 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。;
109年12月
北投區豐年段三小段508地號
-
總價300 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
出售給共有人農作物
111年01月
北投區關渡段一小段201-1地號
-
總價8,300 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1308.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
111年07月
內湖區碧湖段一小段661-1地號
-
總價198 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
文山區興安段二小段211地號
-
總價150 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
北投區行義段一小段257地號
-
總價164 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
8327/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。