114年09月
文山區萬芳段二小段142地號
-
總價89 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
內湖區石潭段二小段44-1地號
-
總價26 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年08月
萬華區雙園段三小段421地號
-
總價43 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年12月
信義區福德段一小段186地號
-
總價45 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
信義區犂和段二小段333-2地號
-
總價10 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年10月
士林區芝山段二小段876-3地號
-
總價237 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
112年03月
士林區陽明段二小段126地號
-
總價20 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
士林區富安段二小段2地號
-
總價252 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
士林區芝蘭段二小段105地號
-
總價78 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年05月
士林區平等段三小段556地號
-
總價4,918 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪819.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年12月
中山區中山北路一段140巷26弄10號
-
總價250 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪41.66坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易具重建或重劃、都更等效益
109年12月
中山區中山北路一段140巷26弄5號
-
總價240 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪39.92坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易具重建或重劃、都更等效益
109年07月
文山區華興段二小段964地號
-
總價125 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年04月
內湖區康寧段四小段143地號
-
總價235 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
8331/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。