114年07月
北投區關渡段一小段312地號
-
總價4,938 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪897.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
北投區關渡段一小段312地號
-
總價2,469 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪448.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
南港區中南段五小段557地號
-
總價28 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年03月
士林區芝蘭段四小段498地號
-
總價122 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
士林區至誠路二段76號房屋地下三層
-
總價08 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪1.54坪
- 電梯大樓 儷園雙溪
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡31.0年
- 樓層 -3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:芝山段二小段1053地號;地清或未辦繼承標售;
112年07月
士林區芝蘭段四小段498地號
-
總價16 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本土地使用分區為保護區親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年01月
大安區富陽街157巷13號地下樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪296.66坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡38.0年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣標的有長期被第三人無權占用情形
110年09月
大安區復興南路一段126巷1號地下樓之90
-
總價24 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪4.37坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡39.8年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;市場攤位;
109年04月
北投區大業段四小段374地號
-
總價540 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪100.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
109年07月
北投區開明段三小段920地號
-
總價317 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪58.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
110年03月
北投區開明段一小段987-4地號
-
總價74 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地協議價購
110年03月
北投區開明段一小段428地號
-
總價19 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地協議價購
110年10月
內湖區東湖段五小段467地號
-
總價533 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪99.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
北投區大屯段四小段385地號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪248.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年06月
北投區湖田段二小段24地號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪306.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上物資材室一棟。公契立契日為111年8月2日。
111年09月
內湖區石潭段一小段96地號
-
總價889 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪163.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年12月
文山區博嘉段四小段330地號
-
總價93 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年07月
內湖區東湖段六小段455地號
-
總價948 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪177.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
8342/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。