111年01月
南港區中南段二小段460-1地號
-
總價20 萬
-
建坪單價5.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅土地買賣。包含公共設施保留地用地;
109年03月
士林區溪山段三小段653地號
-
總價1,770 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪347.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
111年07月
士林區新安段一小段469地號
-
總價25 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
士林區芝蘭段四小段498地號
-
總價345 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪68.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
大安區通化街39巷49弄9號
-
總價150 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪29.46坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡38.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:通化段一小段875地號;其他增建;
109年11月
內湖區西湖段二小段436-1地號
-
總價15 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年08月
北投區關渡段二小段53地號
-
總價1,744 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪343.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年02月
文山區萬芳段四小段236地號
-
總價22 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
112年02月
文山區實踐段三小段281地號
-
總價182 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年02月
文山區實踐段三小段281地號
-
總價182 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年08月
文山區博嘉段四小段228地號
-
總價990 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪193.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
北投區大業段四小段486-4地號
-
總價29 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年07月
文山區華興段二小段114-1地號
-
總價391 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪76.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年10月
信義區犂和段二小段314-1地號
-
總價02 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年06月
士林區平等段一小段417地號
-
總價2,044 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪408.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含仲介費1000000元;
112年09月
士林區翠山段一小段191地號
-
總價2,479 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪495.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;農業設施;
8345/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。